Ну, первая идейка.
Информационная вампир(сам не уверен в названии, но ничего другого в голову не приходит): коробка из неизвестного сплава с микрофоном и возможностью USB-подключения к компьютеру и другим устройствам. Аномалия этой коробки такова, что она (в неактивном состоянии) поглощает информацию с помощью этого самого микрофона, а также подключившись к памяти технического устройства. Причем информацию только осмысленную, а бессмысленные наборы звуков и символов игнорирует. Если информация не поступает в течении получаса, то "вампир" переходит в полуактивный режим и начинает "высасывать" информацию на расстоянии 45 метров из мозга живых людей, книг и прочих носителей данных безвозвратно, пусть и достаточно медленно. При условии, что полученная таким образом информации меньше 16 ТБ, то коробка изменяет свою форму на геометрически невозможную и, став активной, поглощает(извините за повтор) информацию уже из материи, энергии и т.д. Коробка неуничтожима и невосприимчива к изменениям реальности вплоть до СК.
Я бы оставил объекту только "полуактивный" режим. Идея в целом требует шлифовки, нужно поработать над деталями.
С другой стороны, не удивлюсь, если несколько подобных объектов уже существуют в Фонде.
Еще одна идейка пришла. Даже две, но вторая чистейший бред.
1)Бумажные самолетики - бумага, в обычном состоянии не обладающей никакими аномальными способностями. Если же на бумаге написать полное имя знакомого тебе человека и сделать из нее бумажный самолет, то она начнет лететь к владельцу имени. В этот момент хоть обладает большей устойчивостью к любым видам повреждений, уничтожить достаточно просто. Так же, самолетик приобретают невероятную остроту. В тот момент, когда до жертвы остается пять метров (или меньше, при наличии препятствий), оригами-самолет разгоняется до скорости 300 км/ч и наносит жертве множество кровоточащих и глубоких ран. Теоретически, пострадавшего после этого можно спасти, но обычно медики не успевали. Самолет же спокойно приземляется на ближайшую бумажную поверхность, которая приобретает свойство объекта.
2) <Не имею ни малейшего понятия, как назвать> - человек, способный контролировать уровень алкоголя в любой жидкости, кроме своей крови. При этом, он не обязательно нужно видеть ее, требуется лишь знание о ее существовании и присутствии ее на расстоянии 25 метров. Объект, конечно, тянет на -J, но "солью" должны являться его попытки нарушит ОУС. Допустим, заходит исследователь в его комнату и проводит интервью. В тот момент, когда открывается и исследователь хочет уйти, количество алкоголя сильно повышается и он падает так, что дверь не может закрыться из-за тела ученого. Приходит охрана, чтобы оттащить его и вырубить этого SCP электрошокером, и в этот момент все, кроме нашего субъекта и уже упавшего ученого, вырубаются. А наш <Как бы его назвать?> спокойно подбирает оружие и пропуски и сбегает из камеры. Потом, конечно, его снова ловят, но вскоре он вновь пытается это делать, комментирую это таким образом: "Я вас, конечно, не ненавижу, но среди [РУГАТЕЛЬСТВО УДАЛЕНО] находится не намерен. Лучше подумаю над тем, как сбежать отсюда. Это хотя бы не скучно, как просто сидеть в камере."
Неужели идеи настолько плохи, что даже комментариев не стоят? 0_0
Не скажите, я, конечно, не читал, но придерживаюсь определённого правила - нет плохих идей, есть плохое исполнение. (с)
Просто у людей есть жизнь помимо Фонда и ежеминутного обновления форума, к тому же существует такие человеческие факторы как лень, усталость, нежелание что-либо писать вообще и так далее.
И да, не стоит привлекать внимания к какой-либо теме ненужными сообщениями, придёт время - прочтут.
Комментариев идеи определённо стоят. Я не являюсь давним участником, но кое-чего дельного постараюсь посоветовать.
1) Я не настолько хорошо помню список объектов, чтобы приводить какие-то аналоги, но есть тут несколько проблем. Шанс на то, что кто-то свернёт из конкретного листа бумаги самолётик, да ещё и напишет на нём при этом имя кого-то знакомого, очень малы. Настолько, что, учитывая отсутствие аномальности у листов в любых других состояниях, объект бы сгинул среди прочей наличествующей на земле макулатуры, так и не будучи найденным Фондом. Если же считать это целенаправленным внедрением на рынок "убийственных" товаров Фабрики, Развлечудова(у которого, кстати, уже имеется своя Супер-бумага) или ещё кого, то надо будет вспомнить уйму "ассасинящих" объектов, имеющихся на содержании, большинство из которых настолько хитровывернутые, что на их фоне смертельные бумажные самолётики будут выглядеть весьма печально.
В общем и целом, идее крайне не хватает того, что должно "цеплять" читателя. На мой сугубо личный взгляд, получился скорее аномальный предмет, среди которых, вроде, даже было что-то подобное. Точно не помню. Попробуйте добавить объекту что-то, что заставит Вас вздрогнуть. Например, обескровленный труп, покрытый сотнями небольших порезов от "заражённой" бумаги, окружённый листами, вырвавшимися изо всей литературы в его комнате, самостоятельно сворачивающимися в целый флот бумажных самолётиков, вылетающих в раскрытое окно, дабы прилететь, к примеру, в городскую библиотеку… Это не требование или рекомендация, просто пример того, что лично меня бы заставило держать окна закрытыми даже в лютую жару.
2) Опять-таки главное - отсутствие крючка, на который попадётся читатель. Плюс к тому, не совсем понятен смысл всего этого. Почему именно содержание алкоголя в жидкости? Этиловый спирт - весьма специфическое соединение, поэтому внезапная специализация гуманоидного SCP-объекта именно на нём весьма сомнительна. Плюс к тому, это навевает Слесарем-сантехником, что уже начинает мешать трезвой оценке.
Далее. "Требуется лишь знание о ее существовании и присутствии ее на расстоянии 25 метров". Это уже опасно приближается к гумманоидам-изменяющим-реальность, упомянутым в списке избитых штампов, особенно по отношению к жидкостям, изначально алкоголя не содержавшим. На мой взгляд, следует ограничить и несколько разнообразить способности(воздействие при физическом контакте, манипуляции процентным содержанием уже имеющихся в жидкости веществ, etc.) или, к примеру, сделать их почти/совсем не контролируемыми, да ещё с регулярными "попаданиями" по себе-любимому(публика любит людей, страдающие от своих умений).
Как-то так.
Идея во всех отношениях аномальной бумаги, как и живых оригами, в Фонде уже имеет место быть.
Вторя же тянет как раз либо на J, либо на доработки, ибо все переносят алкоголь по-разному, и кто-то из-за такой резко озросшей нагрузки на сердце и пеень просто рискует скончатся от инфаркта или инулсульта, а кто-то осмелеет так, что скрутит вашего гуманоида, вырубит его одним ловким ударом в черепную коробку и отправится снимать шкуру с многострадального 682. Так что тренируйтесь, думайте, творите
Существует только два мнения - мое и неверное
Новая идейка.
Слезовыжималка - додекаэдр из неизвестного материала, который, создавая вибрации в воздухе, рассказывает различные печальные и грустные истории. Несмотря на то, что обычно человек не всегда плачет от подобных историй, все живые существа, которые могут плакать не только по причине загрязнения глаз и имеющие недостаточную силу волю, плачут. Скорость пребывания слез невероятно велика, также, как и их количество. При условии, что эти слезы попадут на кожу живого существа, они превращаются в неизвестную и крайне сильную кислоту. Самому плачущему урон не наносится и от потери жидкости он/а не страдает. Впрочем, его можно убить, нанеся повреждения сердцу и/или другим жизненно-важным органам.
А если этот самый "плакса" не появляется в течении двух месяцев, то додекаэдр посылает телепатический сигнал на расстояние до 200 метров, который в большинстве случаев превращает вышеупомянутые живые организмы в "плаксу".
Думаю идея с кислотой будет несколько излишней.
Я еще здесь, с новыми идеями.
1)Музыкальная шкатулка слез - всегда, в независимости от условий, играет различные печальные мелодии, которые пока еще не повторились. По причинам меметического свойства, большая часть людей (около 80%) плачут во время прослушивания. А плач этот необычен тем, что остановится уже не можешь, да и скорость высокая - через 12 часов обезвоживание ожидает плакальщика. А учитывая то, что плакальщики сами напевают по ходу дела эти песни, да и коробочка почему-то плохо экранируется звукоизоляцией, то держать ее надо подальше от всех.
2) Радиоактивный человек - человек, от которого … Фонит. Загвоздка в том, что эффект зависит от эмоций: спокоен как камень - человек способен находится с ним сколько угодно долго, фон хоть и выше стандартного, но не критический. А если в ярости/депрессии/послушал музыку из вышеописанного объекта, то лучше находится за семью метрами свинцовых пластин. И бетона.
Пока оставлю это здесь, позже (когда закончу с самолетиками) запилю напишу статьи по данным идеям.
По предыдущим идеям:
Это относится не только к вам, вообще распространенное явление, но кислоты, во-первых, не единственные едкие жидкости в природе, во-вторых, заведомо взаимодействуют далеко не со всем, и в-третьих, органические кислоты в большинстве слабы, а неорганические имеют довольно специфическую химическую природу, из-за чего их обильное производство людским организмом выглядит очень неестественно. Конечно, для аномальных объектов нет ничего невозможного, но такой ход выглядит натянутым. Для разъедания большинства материалов отлично бы сгодились и агрессивные пищеварительные ферменты, например, которых гораздо логичнее ожидать в подобной ситуации.
Далее, крайне однотипный ход, описанный и в этой теме, и в десятках существующих объектов: нечто производит эффект средней паршивости, удовлетворяя свои потребности (пожирание информации/выжимание слез, в вашем случае), а долгое время оставшись неудовлетворенным, многократно увеличивает количественно или качественно силу эффекта. Это яркий, хотя пока не слишком замеченный, штамп; пора уже придумать что-то новое для объяснения, что же не дает нам полностью отказаться от "кормления" объекта.
Радиоактивный человек из предыдущего поста - ну, тут уже без явных косяков, но на мой взгляд как-то пресновато. Тема радиации уже довольно избита (причем зачастую весьма непрофессионально, чего стоит одно "радиоактивное заражение", упоминающееся сплошь и рядом). Тем более, ничто не мешает держать нашего героя на успокоительных, а то и в искусственной коме.
Спасибо за критику. Про кислоту сам понял немного раньше вашего поста, по этому переработал идею, да и про самую первый пост тоже.
А радиоактивный человек таки да, тут небольшой фэйл. Что жж, возможно, он либо жуткий параноик и подозревает все и вся в скором предательстве, либо у него хроническая депрессия… Хотя тогда можно было бы газами усыпить. Впрочем, можно объяснить тем, что при снятся исключительно кошмары, но это натянуто. Подумаю над этим…
У меня есть такая идея для объекта:
1) Кости шулера - игральные кости в количестве 13 штук (впрочем, у фонда только семь, остальные потерялись в результате экспериментов), которые способны контролироваться человеком, бросившем их. На это тратится углеводы, жиры, белки и прочее, в зависимости от сложности действия. Вроде бы только аномальный объект, но во время одного из экспериментов Dешка смог отправить кость со скоростью 200 км/с в ближайшего охранника. И Dешка, и охранник скончались. Достаточно пресно и заштампованно, но, думаю, когда-нибудь смогу вытянуть такую идею.
Достаточно пресно и заштампованно, но, думаю, когда-нибудь смогу вытянуть такую идею
Значит и оставьте ее пока до "когда-нибудь". В текущем виде действительно ничем не выдается, хотя назвать заведомо дохлым номером нельзя; тут нужна какая-то фишка, на которой она может выехать.
Идея с потенциалом, только действительно нужна "фишка", имхо. В конце концов, если не взлетит, можно действительно оформить как аномальный объект.
Идейки.
1)Опаздывающий - человек, который… Опаздывает. От Вселенной. Допустим, вы решили его ударить.Первые пять минут объекту абсолютно все равно, а после внезапно реализуется этот удар. И так со всем.
2) Двенадцатимерный город - город, который в результате некоего [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ] стал…. Двенадцатимерным. И все предметы внутри города - тоже. Включая живых существ. В него можно легко войти, став на время более мерным, чем обычно, достаточно трудно ориентироваться из-за этой мерности… И еще труднее выйти. Не потому что он тебя держит или что-то вроде этого, но… Он двенадцатимерный в трехмерном пространстве и по этой причине( а может быть, из-за других), его кусочки можно встретить во всей Вселенной. И есть шанс встретить не уютную Зону, а не менее уютную, но более тяжелую, черную дыру. Или жарковатое Солнце. Или прохладный Марс.
Единственные, кто не могут выйти из города - это его изначально заселявшие. Они, впрочем, приспособились к такому существованию, Фонд регулярно шлет продукты…. Но это все равно не очень приятно.
Длина, ширина, высота… Ммм, а остальные девять это что-то неподвластное человеческому разуму, да?
Теория струн мод активэйтед. Википедия мод активэйтед. Время мод активэйтед. Это так, подсказки.
(а также: подтролльнуть модератора мод активэйтед).
Что вы, что вы, это не троллинг.
Признаюсь, что не сильный эксперт во всём этом. Однако, даже если так, то могу точно сказать, что оформить такую идею на должном уровне не просто сложно, а очень сложно.